Nennungen

Bremen 2017

DBM-Klasse 1 - SF Sport

Anzahl der Nennungen: 7

Dank der Unterstützung von
Grand Sport
Startnummer Name Typ Fahrer
26 Mac Adamia V50 Spezial Brugger, Matthias vespetta racing
62 Rusty Pony Special Bonald, Alex Heiligs Blechle
113 Tante Else V50 Spezial Weinheimer, Tim
369 Schleudersitz Wahnsinn Cramer, Christoph King Racing Germany
372 Pucky Vespa V50 Special Neumann, Marc-Oliver VGM
747 Blackfox Pk 50 Schiemer, Frank Kingwelle
2000 Challenger PK 50 Nübel, Veit LTH

DBM-Klasse 1a - SF New School

Anzahl der Nennungen: 9

Dank der Unterstützung von
Crazy Monkey Development
Startnummer Name Typ Fahrer
26 Mac Adamia V50 Spezial Brugger, Matthias vespetta racing
43 weellee PV Schnitzler, Marten Knieracing
62 Rusty Pony Special Bonald, Alex Heiligs Blechle
171 Biest Primavera Biene, Andreas 2-radscheune
311 A Cramer, Christoph
333 Blaue Wunder PK Kurt, Orhan
747 Blackfox Pk 50 Schiemer, Frank Kingwelle
801 V50 Grzebien, Lars L.G.
909 Sie will einfach nicht! PK Baasner, Daniel Cucaracha Racing Team

DBM-Klasse 1b - Old School

Anzahl der Nennungen: 7

Dank der Unterstützung von
Flying Classics
Startnummer Name Typ Fahrer
18 V50 Schmidt, Christoph
91 Vespa PX 80 Mohrdieck, Sven
128 BBG IV V50 Elfenbeinküste Böckmann, Olaf
333 Blaue Wunder PK Kurt, Orhan
408 Eierfeile V50 Bonald, Alex Jesco Motors
583 TWIN CARB SPECIAL Px 200 Baasner, Achim Cucaracha Racing Team
724 La Brumm Vespa Gl Max, Matthias

DBM-Klasse 3 - 200er

Anzahl der Nennungen: 10

Dank der Unterstützung von
SIP Scootershop
Startnummer Name Typ Fahrer
3 Vespa VNA Schmidt, Jesco Jesco-Motors
24 Lambretta LI Ziesel, Michael
57 Sprint Gabel, Florian
89 FlaminGo Vespa PX Gnisci, Nico SuR-Racing supported by VGM and Kingwelle
92 Streitwagen PX 80 Mohrdieck, Sven
242 Helmut PX Scholz, André SRT
319 Lambretta LI150 Menke, Stefan natursektfreunde münsterland
366 Flash VNB Große-Brauckmann, Tim VGM
452 Black Can Vespa PX Neumann, Marc-Oliver VGM
585 DIE Sprint Sprint Veloce Wiese, Helge Flying Spielzimmer RT

DBM-Klasse 4 - Pro Sports

Anzahl der Nennungen: 14

Dank der Unterstützung von
LTH Lambretta & Vespa Parts
Startnummer Name Typ Fahrer
3 Vespa VNA Schmidt, Jesco Jesco-Motors
89 FlaminGo Vespa PX Gnisci, Nico SuR-Racing supported by VGM and Kingwelle
92 Streitwagen PX 80 Mohrdieck, Sven
113 Tante Else V50 Spezial Weinheimer, Tim
165 Steckenpferd Primavera Cramer, Christoph King Racing Germany
169 Schleudersitz Wahnsinn Brugger, Matthias King Racing Germany
242 Helmut PX Scholz, André SRT
293 Greenmonster Pk 50 Schiemer, Frank Kingwelle
319 Lambretta LI150 Menke, Stefan natursektfreunde münsterland
347 Lambretta Ziesel, Michael
366 Flash VNB Große-Brauckmann, Tim VGM
408 Eierfeile V50 Bonald, Alex Jesco Motors
452 Black Can Vespa PX Neumann, Marc-Oliver VGM
528 Mac Adamia V50 Spezial Nübel, Veit vespetta racing

DBM-Klasse 5 - Drehschieber

Anzahl der Nennungen: 3

Dank der Unterstützung von
2-Radscheune
Startnummer Name Typ Fahrer
23 V50 Umanc, Ercan
93 PX 80 Mohrdieck, Sven
169 Schleudersitz Wahnsinn Brugger, Matthias King Racing Germany

DBM-Klasse 6 - Streetracer

Anzahl der Nennungen: 22

Dank der Unterstützung von
Schall und Rauch Zweirad
Startnummer Name Typ Fahrer
18 V50 Schmidt, Christoph
23 V50 Umanc, Ercan
27 Carbon Lambretta GP Russmann, Tobias
43 weellee PV Schnitzler, Marten Knieracing
57 Sprint Gabel, Florian
90 Freccia rossa Lambretta DL Diaspero, Claudio Minusschrauber
93 PX 80 Mohrdieck, Sven
95 59 Vba Hachmann, Nils
128 BBG IV V50 Elfenbeinküste Böckmann, Olaf
142 Der Eimer PX Wächter, Kevin
171 Biest Primavera Biene, Andreas 2-radscheune
372 Pucky Vespa V50 Special Neumann, Marc-Oliver VGM
583 TWIN CARB SPECIAL Px 200 Baasner, Achim Cucaracha Racing Team
585 DIE Sprint Sprint Veloce Wiese, Helge Flying Spielzimmer RT
724 La Brumm Vespa Gl Max, Matthias
801 V50 Grzebien, Lars L.G.
847 V50 Elfenbeinküste Robers, Daniel
848 Primavera Elfenbeinküste Zimmermann, Frank
849 Elfenbeinküste Münster V50 Elfenbeinküste Münster Maaß, Holger
909 Sie will einfach nicht! PK Baasner, Daniel Cucaracha Racing Team
916 Kurt Primavera Kamecke, Knud Flying Spielzimmer RT
2000 Challenger PK 50 Nübel, Veit LTH

Automatik - nicht in DBM-Wertung

Anzahl der Nennungen: 10

Dank der Unterstützung von
Minusschrauber Rollerklub
Startnummer Name Typ Fahrer
25 Zip Piaggio Zip Rottmann, Daniel
59 Aerox Aerox 50 Korowacki, Christian ChrisCarbon
112 Yamaha Jog Ahrens, Michael
177 SKR Schmidt, Lennart
254 Eierfeile Piaggio Skr Gerkens, Sascha
337 Ahmet Mbk Nitro Erkek, Ahmet
338 Rex Rex 50 Engeland, Christian HRT
339 Piaggio zip Automatik roller Baier, Artur HRT
415 Pinkiiii Piaggio Zip Wiersbitzki, Marius LBTC
933 KeyRox Scooter Hoffmann, Fabian KeyRoxRacingTeam

2-Radscheune Sonderklasse - nicht in DBM-Wertung

Anzahl der Nennungen: 5

Dank der Unterstützung von
2-Radscheune
Startnummer Name Typ Fahrer
31 Zündapp GTS50 Furioso, Francesco
32 Piaggio Ciao Wiese, Helge
590 MÄNDY Simson Schwalbe Flach, Lucas Flyingclassics RT
666 Jawa Mustang Schierenbeck, Anne HKHB Rennsportkombinat
710 Simson S50 Herrgott, Felix HKHB Rennsportkombinat

Login DBM-Portal

Du bist nicht angemeldet.

  Unsere Sponsoren

Unser Partner